Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























Итоги конкурса Юго- Восточного образовательного округа

подведены в Законодательном Собрании Кировской области

 

 

В образовательных организациях Кировской области  традиционно большая работа проводится в направлении патриотического воспитания обучающихся.

С 15 января по 10 марта 2018 года в школах и учреждениях среднего профессионального образования Юго- Восточного образовательного округа  проходил творческий конкурс на тему «История выборов на моей малой родине». Его организаторами выступили отдел Юго-Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области, городское отделение партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров, а также депутат Законодательного собрания Кировской области Константин Гозман и предприниматель Константин Конышев.

Основными целями конкурса стали стимулирование интереса к историческому достоянию малой родины, повышение общественной значимости референдумов и выборов, а также мотивация молодежи к активной гражданской деятельности.

Всего в конкурсную комиссию было представлено 68 сочинений- эссе из всех 6 техникумов округа, а также обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций. Среди муниципальных образований наиболее активными оказались Малмыжский и Вятскополянский районы.

В МКОУ СОШ д.Старый Пинигерь Вятскополянского района сначала был проведён конкурс в школе, на котором были рассмотрены 15 работ, а затем 6 лучших сочинений направлено в округ. Школа стала самой активной участницей проекта.

Среди студентов и учащихся были определены следующие победители:    1 место- Ивонина Ксения (НТМСХ г.Нолинска),                                      2 место- Медведев Александр (КОГОАУ Гимназия г.Уржума)                       3 место- Манаков Вячеслав (МКОУ СОШ с.Аджим Малмыжского района).

Подведение итогов состоялось 16 марта в Законодательном Собрании Кировской области, куда были приглашены организаторы конкурса, победители вместе с мамами, представители самой активной школы.

У детей и родителей, педагогов, состоялась встреча с Председателем Законодательного Собрания Кировской области В.В.Быковым. Владимир Васильевич поблагодарил мам победителей проекта за воспитание детей, за результативное участие в проекте.

В награждении победителей приняли участие вице-спикер ОЗС, региональный координатор проекта «Историческая память» Герман Гончаров, организаторы проекта.

Г.А.Гончаров рассказал присутствующим о реализации в Кировской области федерального проекта «Историческая память», о значимости и планах по дальнейшей работе в рамках данного направления.

М.Г.Гарипов, директор МКОУ СОШ д.Старый Пинигерь Вятскополянского района рассказал присутствующим о традициях школы, о школьном музее, интересу учащихся к участию в проекте.

П.В.Решетников, начальник отдела ЮВОО министерства образования Кировской области, рассказал о системе воспитательных мероприятий, реализуемых министерством образования в школах области, образовательного округа, о ходе реализации проекта, а также о традициях конкурсного движения, сложившихся за время существования округа.

Победители конкурса получили дипломы, ценные призы, а самая активная школа- аппаратуру для проведения общешкольных мероприятий.

Подводя итоги, к присутствующим обратился В.В.Быков:

— Историческая память – это то, что было важно вчера, важно сегодня и будет важно через 100 лет. Особую роль в сохранении памяти поколений играет патриотическое воспитание молодежи. В направлении патриотического воспитания в Кировской области ведется большая работа. В том числе благодаря проекту «Историческая память», в рамках которого был осуществлён данный творческий конкурс.

Для победителей конкурса и их мам организаторами встречи была подготовлена интересная творческая программа: посещение премьерного показа кинофильма в кинотеатре, колеса обозрения «Вятская Дымка» и другое.

Результативное и масштабное участие обучающихся ЮВОО в реализации проекта, подведении итогов, стало возможным благодаря  всесторонней поддержке продвижения проекта в округе со стороны министерства образования Кировской области.

 

Отдел Юго- Восточного образовательного округа

 




Эта страница была просмотрена: 1590 раз.