Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























Уже больше 1,5 тысяч родителей кировских школьников зарегистрировались на платформе bilet.worldskills.ru проекта «Билет в будущее».Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование»с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы. Родители рассказали об участии своих детей в проекте.

"Участие в проекте «Билет в будущее» несомненно стало полезным опытом для молодых людей, оно вносит огромный вклад в их будущий выбор. Молодые люди имели возможность принять участие в онлайн-диагностике, в тестировании для прохождения профпроб и дальнейших индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. Особое место заняли участия в практических мероприятиях, что тоже вызвало положительные эмоции. Благодаря данному проекту, у детей есть возможность правильно выбрать свой путь, осознанно принять решение по выбору будущей профессии", - поделилась Седлова Е.В., мама восьмиклассника.

"Участие ребенка в профпробах "Билет в будущее" считаю очень полезным опытом для профориентации школьников. Будем участвовать ещё", - таково мнение Молчановой Н.Н. об участии в проекте ее сына.
Участие родителей в проекте «Билет в будущее» – новшество этого года. В своем личном кабинете они могут отслеживать прогресс ребенка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия. В ноябре появились обучающие видеокурсы, на которых специалисты рассказывают о том, как правильно говорить с детьми о выборе профессии, о принятии самостоятельных решений, о личных мотивах. 
Например, Виктория Шиманская, доктор психологии, рассказывает о том, как помочь ребенку быть успешным, управлять своими эмоциями, слушать себя и других. Тимур Жаббаров, специалист по работе с подростками,разбирает процесс принятия решения людьми, расстановки приоритетов, формирования цели, а главное, объясняет, как об этом поговорить со своим ребенком.Еще одной темой курсов стала рефлексия, для подготовки которой использовались методические рекомендации Института опережающих исследований им. Шифферса. 
Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года. В рамках него учащиеся 6-11-х классов проходят профориентационные тесты, практические мероприятия, на которых выполняют задачи из практики настоящих специалистов, после чего получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В 2020 году площадки проведения предоставили 80 регионов России, а на платформе проекта зарегистрировалось уже 315 тысяч родителей. 
Регистрация в проекте, а также материалы видеокурсов доступны на портале bilet.worldskills.ru



Эта страница была просмотрена: 1079 раз.