Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























С 23 по 25 ноября, на территории лагеря «Заречье» прошла Всероссийская школа актива студенческих поисковых отрядов «Курс в будущее». Организаторами школы выступили РМОО ДОСААФ РТ «Курс», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Поисковое движение России, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Каза́нский национальный исследовательский технологи́ческий университе́т. Главной целью данной школы актива, в которой приняли участие лучшие бойцы студенческих поисковых отрядов от Сахалина до Калининграда, является обмен опытом между студенческими поисковыми движениями. Таким образом, на протяжении трёх дней участники посетили лекции, интерактивные занятия, тренинги и мастер-классы, направленные на изучение грантовой поддержки, искусства самопрезентации, а также развитие лидерских качеств и творческого потенциала.

Помимо этого для ребят была организована встреча с Александром Коноплевым – председателем Совета РОМО «Объединение «Отечество», где были затронуты не только проблемы поискового движения, но и преодоление трудностей в реализации проектов патриотического направления. А приятным завершением активного и насыщенного дня стал всеми желанный уютный творческий вечер с чаем. 

Стоит отметить, что по итогу проекта участники не только представили свои социальные проекты, но и разработали методические указания и медиа-презентации для привлечения  молодежи в студенческие поисковые отряды своих учебных заведений.

В мероприятии приняли участие  наши студенты –бойцы отряда Пост»: Богатырёва  Марина (гр.Б-21), Опарин Евгений(гр.М-21), Клабуков Григорий(гр.Т-11)   и  их руководитель Зыкин Алексей Владимирович.

Все ребята с большим интересом участвовали в программе школы, вынеся из неё немало поучительного.   Массу впечатлений и эмоций вызвала у ребят  экскурсия по красивейшему городу Казань.

 

 



Эта страница была просмотрена: 970 раз.