Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























7 октября Нолинский техникум механизации сельского хозяйства отпраздновал 85-летний юбилей. За эти годы наш техникум прошел значительный путь и стал одним из центров среднего профессионального образования Кировской области.

            Юбилей собрал преподавателей и сотрудников учебного заведения, ветеранов педагогического труда и почетных гостей. С приветственным словом выступила  директор техникума Елена Владимировна Пигозина. Она говорила о достижениях и традициях, коллегах и студентах,  благодарила за помощь и сотрудничество.

            История техникума – судьбы не одного поколения людей. Вы­пускники прошлых лет приводят в техникум учиться своих детей и внуков. Обширна география студентов техникума, НТМСХ знают и ценят жители Немского, Малмыжского, Сунского, Уржумского, Богородского, Куменского и других районов. А в Нолинском, наверное, в каждой семье, найдется выпускник или студент НТМСХ. Мы уважаем выпускников, преданных своему делу, и надеемся на их востребованность в Кировской области и, прежде всего, на малой родине.

            Во все времена главной задачей коллектива техникума была подготовка грамотных высококвалифицированных специалистов. В этот торжественный день слова уважения звучали в адрес ветеранов техникума, которые задали высокую планку работы с молодым поколением, и в адрес сегодняшних преподавателей, работающих так же профессионально, самоотверженно, творчески.

В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников техникума.  Почетные грамоты Министерства образования Кировской области получили Клабукова Ю.А. и Постников С.В., Грамоты Министерства сельского хозяйства Кировской области - Журавлева Н.В., Краснопёрова Н.Г., Чиркова Л.Н., Цепелева М.А., Ефремов А.А., Иванов В.Б., Грамотами Нолинского района награждены Соколова Е.Ф., Шихова В.Ф., Огородникова А.В., Шихова Т.В., Суханов В.Г., Суслова И.Е.

            Поздравили собравшихся начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа области Решетников Павел Васильевич и старейший выпускник техникума, ведущий эксперт Законодательного Собрания Русских Геннадий Александрович.  Особую когорту гостей юбилея составили Глава муниципального образования Нолинский муниципальный район Кировской области Грудцын Н.Н. и глава города Успенская Е.И. Они выступили с добрыми пожеланиями, приняли участие в награждении. Среди почетных гостей торжества были и работодатели - представители организаций-партнеров: Строительной компании «Кирово-Чепецкое управление строительства», Агрофирмы Среднеивкино, а так же лично Гальвас А.Г., Власов Л.Н., Ашихмин Ю.В.

            Праздник запомнился искрометными номерами народного ансамбля песни и танца «Ноляночка», чудесным пением Светланы Шмаковой и веселыми, активными, зажигательными выступлениями артистов-студентов. А подготовленная ГТРК «Вятка» программа «Дороги деревенские» о техникуме пришлась очень кстати. 

            Украшением юбилея стали организованные выставки: фотоколлаж о студентах и преподавателях техникума и выставка творческих работ девушек, проживающих в общежитии №2.

Этот юбилей прошел в теплой домашней атмосфере нашей большой творческой семьи. В заключение пожелаем техникуму – успехов и процветания на долгие годы, коллективу – здоровья и оптимизма. Вперед к 100-летнему юбилею, Нолинский техникум механизации сельского хозяйства!

 



Эта страница была просмотрена: 2056 раз.